Суббота, 27.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные экзамены сдаете Вы?
Всего ответов: 41
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Новости
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Около 29 тысяч школьников, которые провалили единый госэкзамен (ЕГЭ) по математике, успешно пересдали его в резервный день, и теперь смогут получить аттестат, сообщает в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

В резервный день, 20 июня, экзамен по математике сдавали около 33 тысячи человек. Подавляющее большинство из них - участники ЕГЭ, которые не смогли набрать минимального количества баллов по математике в основной день, 4 июня.

"Улучшили свой результат, или сдали ЕГЭ по математике около 29 тысяч человек (87,7%)", - говорится в пресс-релизе.

Не преодолели минимальный порог 4,050 тысячи человек или 12,3% от общего числа сдающих в резервный день.

Всего в основной день, 4 июня, экзамен по математике провалили 43,812 тысячи школьников (6,8% от общего числа сдававших).

На вопрос, почему в резервный день на экзамен не явились еще 11 тысяч "двоечников", представитель пресс-службы сообщила РИА Новости, что эти ребята могли отсутствовать по уважи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: z1odey | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (0)

Тех же, кто, отсидев за партой одиннадцать лет, так и не смог продемонстрировать элементарные знания по русскому языку и математике, и "завалил" оба обязательных ЕГЭ - 2,2%, что составляет около 21 тысячи человек.

Как уже сообщалась ранее, минимальный порог по первому предмету не преодолели 6%, а по второму - 7,1%.

Таким образом, если нынешние двоечники (хотя бы по одному из обязательных предметов) так и не смогут пересдать предмет в резервный день, а времени на подготовку не так уж, мягко говоря, много, то максимальное количество учеников, которые могут остаться со справкой – 10,9% (более 102 тысяч выпускников).

Согласно правилам, они не смогут в этом году пересдать экзамены и аттестат не получат. Вместо него им будет выдана справка о том, что они прослушали курс общеобразовательной школы.

Впрочем, те, кто не смог справиться с обязательными экзаменами в этом году, смогут пересдать их в 2010 году - вместе со следующими выпускниками.

Кроме того, все двери перед "двое ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: z1odey | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования РФ (Рособрнадзор) подвела первые итоги сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как пишет в среду "Российская газета", ведомство уже проверило бланки по информатике и биологии. Эти предметы российские школьники сдавали по выбору.

По состоянию на 2 июня Рособрнадзор успел проверить около 90 процентов работ по каждому из двух предметов. Помощник руководителя федеральной службы Сергей Шатунов рассказал, что часть результатов показалась Рособрнадзору подозрительной. По его словам, в 2009 году оценку "отлично" по биологии и информатике получили слишком много школьников.

Шатунов отметил, что "подозрительные" отметки получили ученики школ четырех регионов России. Однако назвать эти регионы помощник руководителя Рособрнадзора отказался. Тем не менее, в ближайшее время ведомство проведет проверку и выяснит причины столь успешной сдачи ЕГЭ в отдельных субъектах страны, после чего решит, применять ли какие-либо санкции к отличникам и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 487 | Добавил: z1odey | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

Сотрудница Рособрнадзора обратилась в Генпрокуратуру с просьбой защитить честь и достоинство должностных лиц ведомства. В роли обидчика выступил президент Всероссийского фонда образования.

Сотрудница Рособрнадзора Наталья Батищева обратилась в Генеральную прокуратуру России с просьбой привлечь к уголовной ответственности за клевету президента Всероссийского фонда образования Сергея Комкова. Он является противником Единого государственного экзамена и неоднократно подавал иски по этому поводу.

«Комков неоднократно распространял клеветническую информацию в СМИ и в судебных органах в отношении деятельности Рособрнадзора и его должностных лиц», — говорится в заявлении Батищевой.

«В заседании Арбитражного суда Москвы Комков распространил не соответствующие действительности сведения, которые порочат честь и достоинство конкретных должностных лиц Рособрнадзора, что подтверждается выпиской из протокола судебного заседания», — отмечает автор.

По мнению Батищевой, Комков, выступив ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: z1odey | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (0)

21 балл.

Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по математике, подтверждающего освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 году

В соответствии с пунктом 24 Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. № 362 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 января 2009 г., регистрационный № 13065) (с изменением, внесенным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 января 2009 г. № 16 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 марта 2009 г., регистрационный № 13559), и на основании решения комиссии по установлению минимального коли ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 639 | Добавил: z1odey | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

В эти дни россияне внимательно наблюдают за результатами Единого госэкзамена: восьмого июня стало известно, что неудовлетворительные оценки на ЕГЭ по литературе получили 6,5 процента выпускников школ, а по географии и вовсе 10 процентов. Ранее обязательный ЕГЭ по русскому языку завалили 6 процентов учеников — они теперь могут остаться без аттестата. Страшно себе представить, что будет с результатами тестирования по математике, которая традиционно дается ученикам сложнее гуманитарных предметов. Надо понимать также, что сейчас требования для тройки сильно занижены, то есть реально завалили экзамены куда больше выпускников. Вузы будут сами выбирать себе проходной балл и их совсем не будет интересовать, что чиновники считают тройкой, а что двойкой. Вузы просто посмотрят количество правильных ответов.

Нельзя забывать и о том, что учителя откровенно помогали ученикам. В блогах несложно найти рассказы выпускников о том, например, как во время экзамена в класс вошли педагоги и сами за подо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: z1odey | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Не менее 10% выпускников российских школ получат на едином госэкзамене (ЕГЭ) по математике неудовлетворительную оценку, прогнозирует вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов, ранее возглавлявший Рособрнадзор.

В этом году выпускники школ сдают два обязательных ЕГЭ – по русскому языку и математике. Уже известно, что экзамен по русскому языку "провалили" 5,9% сдававших. Официальные результаты ЕГЭ по математике Рособрнадзор объявит до 12 июня, пишет РИА Новости.

Если выпускник получит "двойку" по одному из обязательных предметов, он сможет пересдать экзамен в резервный день. Если же неудовлетворительных оценок будет две, их можно будет пересдать лишь в следующем году. Такие выпускники не получат школьный аттестат.
Болотов отметил, что приемные комиссии в этом году пошли навстречу абитуриентам и снизили число заданий по русскому языку, которое достаточно выполнить на "тройку". "Я думаю, это будет и по математике", – сказал он.

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: z1odey | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

1 июня в единых госэкзаменах по географии приняли участие около 33 тысяч человек, по литературе – 48 тысяч. По состоянию на 7 июня Федеральным центром тестирования обработано около 96 % работ по каждому из предметов.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса:
по литературе – 30 баллов
по географии – 34 баллов

Не преодолели минимального порога:

по литературе – 6,5% участников
по географии – 10,1% участников

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году.

100 баллов получили:
по литературе – 234 участника из 60 регионов
по географии – 20 участников из 13 регионов

Данные могут немного скорректированы после обработки 100% работ. Рособрнадзором принято решение перепроверить некоторые работы в ряде регионов, результаты которых вызывают сомнения.

Не преодоление минимального порога по предмет ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: z1odey | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

ЕГЭ по русскому языку с проходным баллом 37 не сдали 6% школьников – предварительные данные Рособрнадзора.

Утвердили 07.06.2009 - 37 баллов

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - По предварительным данным, 5,9% или 47 тысяч российских школьников не сдали Единый госэкзамен (ЕГЭ) по русскому языку, сообщила журналистам в субботу глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

"В целом по стране на сегодняшний день минимальную границу не преодолели 5,9% выпускников", - отметила она.

Как сообщила Л.Глебова, пока обработано лишь 83% работ, поэтому число не сдавших экзамен может быть скорректировано по результатам стопроцентной обработки результатов.

Глава Рособрнадзора напомнила, что в прошлом году минимально допустимое число баллов не набрали более 11% школьников.

Л.Глебова напомнила, что школьник, не сдавший один из двух обязательных экзаменов, может пересдать его в резервный день. Так, русский язык можно будет передать 17 июня, а математику - 20 июня.

Если выпускник не сдает оба обя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: z1odey | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Анонимный звонок в школу номер 14 города Александров Владимирской области о заложенной бомбе сорвал проведение Единого государственного экзамена по математике. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного УВД.

В связи с сообщением о взрывном устройстве 190 выпускников и школьный персонал были эвакуированы.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции и спасатели, однако бомбу так и не нашли.

4 июня ЕГЭ по математике сдают все российские выпускники. Между тем ученикам Александровской школы придется заново сдавать экзамен 20 июня.

Не повезло..

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: z1odey | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск
Новости науки
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Здесь могут быть Ваши ссылки.

Copyright abiturient.ucoz.com © 2024