Пятница, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные экзамены сдаете Вы?
Всего ответов: 41
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2009 » Июнь » 9 » На противника ЕГЭ подали в суд
19:35
На противника ЕГЭ подали в суд
Сотрудница Рособрнадзора обратилась в Генпрокуратуру с просьбой защитить честь и достоинство должностных лиц ведомства. В роли обидчика выступил президент Всероссийского фонда образования.

Сотрудница Рособрнадзора Наталья Батищева обратилась в Генеральную прокуратуру России с просьбой привлечь к уголовной ответственности за клевету президента Всероссийского фонда образования Сергея Комкова. Он является противником Единого государственного экзамена и неоднократно подавал иски по этому поводу.

«Комков неоднократно распространял клеветническую информацию в СМИ и в судебных органах в отношении деятельности Рособрнадзора и его должностных лиц», — говорится в заявлении Батищевой.

«В заседании Арбитражного суда Москвы Комков распространил не соответствующие действительности сведения, которые порочат честь и достоинство конкретных должностных лиц Рособрнадзора, что подтверждается выпиской из протокола судебного заседания», — отмечает автор.

По мнению Батищевой, Комков, выступивший инициатором публикаций в СМИ и исковых заявлений к Рособрнадзору, «намеренно искажает ситуацию вокруг различных вопросов деятельности Минобрнауки России и Рособрнадзора, а также негосударственного образовательного учреждения «Международная высшая школа» (МВШ)».

Генеральная прокуратура России, прокурорские работники направляли запросы в Рособрнадзор, на что ведомство неоднократно высылало полные копии материалов, связанных с деятельностью МВШ, копии судебных решений, принятых в пользу Рособрнадзора, подчеркивает автор.

В связи с этим Батищева просит привлечь Комкова к ответственности по статье 129 УК России (клевета).

Со своей стороны, Комков предложил Батищевой обратиться в суд. «Существуют нормальные гражданские правовые отношения. Если Батищева считает себя обиженной, пусть обращается в суд», — сказал Комков. «Я уверен, что Рособрнадзор не поддержит претензии Батищевой ко мне», — добавил президент Всероссийского фонда образования.

Депутатский иск

Вчера депутаты фракций КПРФ и «Справедливой России» подали в Конституционный суд жалобу с претензиями к Единому государственному экзамену. Основными пунктами жалобы было неравенство возможностей для поступления абитуриентов разного года выпуска, наличие минимального балла для поступления в вуз и невозможность пересдачи экзамена.

По мнению депутатов, таким образом ЕГЭ нарушает конституционное право граждан России на получение образования. Под письмом подписались 92 депутата Государственной думы.

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: z1odey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Новости науки
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Здесь могут быть Ваши ссылки.

Copyright abiturient.ucoz.com © 2024