Четверг, 18.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Какие дополнительные экзамены сдаете Вы?
Всего ответов: 41
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » Статьи

Корреспондент газеты «Комсомольская правда» на собственной шкуре проверила, как приморским школьникам лучше готовиться к главному экзамену

Это только кажется, что экзамен еще нескоро. Но всего три месяца осталось! И тем, кто в этом году поступает в вузы, ЕГЭ уже не дает спокойно спать по ночам. Я – не исключение. Но вместо того, чтобы жаловаться на несправедливость данного новшества, я решила подумать, как успешно его сдать.

Знания в массы

С того момента, как я увидела демонстрационные варианты ЕГЭ по математике, поняла: сама не справлюсь. К тому же в школу все чаще стали захаживать представители различных вузов, которые рекомендовали обязательно посетить подготовительные курсы.

- Преподавание проводится по специальным программам, разработанным высококвалифицированными специалистами из числа профессорско-преподавательского состава, - заманивали нас. - Учебные занятия ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 416 | Добавил: z1odey | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые абитуриенты!

Предлагаем вашему вниманию советы от репетиторов, представителей курсов и высших учебных заведений о том как лучше подготовиться к ЕГЭ и поступить в ВУЗ.

Советы профессионалов

“Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в 2010 году будут ли добавлены экзамены для поступления в ВУЗы в соответствии с перечнем вступительных экзаменов? Я знаю, что ВУЗы до 1 февраля обязаны объявить об экзаменах, но наверное уже есть какая-то информация по этому вопросу... Заинтересованы ли ВУЗы в увеличении количества экзаменов? Например, будет ли добавлена информатика(ИКТ) на географический факультет?”

Приказом №505 от 28.10.09 Министерства образования и науки "Об утверждении перечня вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию" утвержден перечень вступительных испытаний.

В частности в соответствии с утвержденным перечнем по направлению подгот ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 2159 | Добавил: z1odey | Дата: 01.01.2010 | Комментарии (1)

1. О репетиторстве.

Автор, не вскрывая причин возникновения проблем школьного образования, описывает их проявления. Опираясь на методы описанные в этой статье, Вы можете своевременно контролировать успеваемость ребенка и обратиться к помощи репетитора тогда, когда его помощь не приведет к чрезмерной перегрузке ребенка и семейного бюджета.
Основой потребности в репетиторстве являются следующие факторы

1. Проблемы с постановкой преподавания математики в классе.
Признаком проблемы являются плохие результаты в освоении математики большинства учащихся класса. Речь идет не об оценках, а об уровне владения математикой. Если, например, по окончании 4-го класса не решаются задачи типа «на сколько» и «во сколько раз», нет уверенного знания таблицы умножения, нет опыта устного счета, то основы для возникновения проблем уже заложены. Аналогично по окончании каждого класса можно выделить ключевые разделы (известные каждому школьному учителю), отставание по которым приводит к н ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 451 | Добавил: z1odey | Дата: 18.07.2009 | Комментарии (0)

Вам, уважаемые пользователи Хабрахабра, скорее всего порядком уже надоело это слово: «ЕГЭ». Но это слово стало таким значимым в жизни почти всех абитуриентов нашей страны, что я не могу не предоставить свою оценку и размышления по этому поводу. Поэтому потерпите, пожалуйста, ещё немножно smile

Вот что я думал про систему образования до ЕГЭ.

Я попытался порассуждать на эту тему с четырёх сторон: абитуриент, престижный ВУЗ, правительство РФ и Я. Чтобы сделать статью более-менее разнообразной, я решил использовать разные стили повествования: не удивляйтесь и чувствуйте переход smile Надеюсь она не покажется Вам скучной и Вы прочитаете её до конца — это очень важно для меня. Спасибо. И, пожалуйста, не старайтесь найти какие-нибудь зацепки, которыми можно было бы поставить меня в неловкое положение(не нужно придираться ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 321 | Добавил: z1odey | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Словарь терминов ЕГЭ.

Апробация теста - пробное тестирование, предшествующее основному и предпринимаемое с целью устранения ошибок и неточностей в заданиях, а также приблизительной оценки трудности теста и его отдельных частей (заданий). Апробацию следует отличать от более широкого понятия стандартизации теста (см.), а также от экспертной апробации (одобрения теста авторитетной комиссией экспертов). 

Апелляция - это протест участника ЕГЭ, оформленный в виде особого письменного заявления в адрес конфликтной (апелляционной) комиссии, которая создается при ГЭК (см.) каждого субъекта федерации. Комиссия принимает и рассматривает апелляции двух видов: по процедуре проведения ЕГЭ, по результатам ЕГЭ. 

Аттестационное заключение - это заключение об уровне подготовки учащегося, принимаемое комиссией на основании сравнения результатов единого экзамена, с одной стороны, и итоговой годовой оценки, с другой стороны. На этапе эксперимента по Е ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 448 | Добавил: z1odey | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

  1)Оцени количество дней на подготовку к экзамену: из общего количества дней до экзамена надо вычесть 2 дня перед экзаменом, выходные, праздники. Учесть, что подготовка может идти и по другим предметам. При оценке интенсивности надо иметь ввиду, что число двухчасовых занятий в день от 1 до 4.

  2)Попроси близких и родных подбадривать тебя, хвалить за то, что ты делаешь хорошо, так как родители не замечают, что ребёнок старается, что он переживает за результат. Пусть не всегда все получается, но все-таки плюсы есть…

  3)Обеспечь себе дома удобное место для занятий, проследи, чтобы никто и ничто тебе не мешало. ( телевизор, магнитофон, телефон, разговоры с домашними).

  4)Позаботься о сне. Увеличивай время на сон приблизительно на 1 час. Лучше используй дробный сон и 1-2 часа спи днем.

  5)Позаботься о правильном питании, чтобы не было упадка сил, раздражительности и слабости. Грамотное питание: морковь (для запоми ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 364 | Добавил: z1odey | Дата: 05.01.2009 | Комментарии (0)

Что такое ЕГЭ?

ЕГЭ - это Единый Государственный Экзамен. Итак, расшифруем это понятие: Единый - значит одна форма сдачи экзамена для всех регионов России, принявших систему ЕГЭ; Государственный - значит заменяющий школьные, выпускные, государственные экзамены; ну а слово Экзамен, я думаю, расшифровывать не имеет смысла.


Зачем вводится ЕГЭ? 

  Вводится ЕГЭ по многим причинам и имеет сразу несколько целей. 
  Во-первых, это поможет обеспечить равные условия при поступлении в ВУЗ и сдаче выпускных экзаменов в школе, поскольку при проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки. 
Кроме этого, проводиться ЕГЭ будет в условиях, обеспечивающих достоверность результатов. Проверяться результаты будут на компьютерах (ответы на задания типа "А" (выбор из вариантов) и типа "В" (краткие свободные ответы), ответы на задания типа "С" (развернутые свободные ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 607 | Добавил: z1odey | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Поиск
Новости науки
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
Здесь могут быть Ваши ссылки.

Copyright abiturient.ucoz.com © 2024